System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences._i5q2s9t.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Мресова Ольга Александровна / МБДОУ «Детский сад №8 «Звездочка» / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Яшина Ирина Аркадьевна
"Ладушки"
"Подсолнушки"
"Сказка"
"Курносики"
"Смешарики"
"Капитошка"
"Солнышко"
"АБВГДейка"
Личные страницы воспитателей
Мресова Ольга Александровна
...И чтобы праздник был спокойней, веселей!
Обучение ребенка и типичные заблуждения родителей
Рекомендации родителям по подготовке ребёнка к детскому саду
Мресова Ольга Александровна

Я - воспитатель и этим горжусь,
           Что вместе с детьми жить на свете учусь!
           Да, я - актриса несчетных ролей,

Но главная роль – заменять матерей!

Быть в гуще детских восприятий…

И так на протяженье  лет

Судьба моя –  воспитатель!

Воспитатель, I категория

Педагогический стаж: 10 лет.
Дата рождения: 20.12.1969 г.
Образование: Чебоксарский педагогический колледж, 2008 год. Воспитатель.

Дети:  дочь Юлия, 21 год.
Хобби: Чтение. Аэробика.
Педагогическое кредо: Жить в нравственном отношении так, как если бы ты должен был умереть сегодня, а работать так, как если бы ты был бессмертен! (Д.С. Лихачев)
Профессиональные и личностные ценности: Уважение к окружающим, честность, ответственность, доброта, профессионализм.

В чем, по мнению педагога, состоит основная миссия воспитателя: Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге, после того, как ты показал ему путь. (Конфуций)

Почему нравится работать в ДОУ: Люблю свою профессию и очень увлечена ею. Ведь работая с детьми, становишься сам немного ребенком. Дети учат меня любить, понимать, быть терпимее и добрее по отношению к окружающим.

Участие в конкурсах: Республиканский конкурс инновационных проектов педагогов «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональном творчестве работников образования» (2011, 2012 гг.), Конкурс  конспектов непосредственно образовательной деятельности с учетом реализации принципа интеграции образовательных областей в ДОУ «А мы делаем так…» (2012 г.),  I Всероссийский дистанционный  конкурс для воспитателей ДОУ «Зеленый огонек» (2013 г.),

Награды: Почетная грамота Управления образования и молодежной политики

г. Новочебоксарска Чувашской Республики, 2009 г.

Из опыта работа воспитателя:

Конспекты занятий

Конспект непосредственно образовательной деятельности для средней группы «Если дома ты один»

Конспект непосредственно образовательной деятельности с использованием нетрадиционных техник     рисования для средней группы  «На лугу»

Конспект непосредственно образовательной деятельности с использованием нетрадиционных техник рисования для средней группы  «Снежинка»

Конспект непосредственно образовательной деятельности с использованием нетрадиционных техник рисования  для старшей группы «Помечтаем о лете»

Презентации к занятиям

«Если дома ты один»

«Дубовая роща»

Консультация для педагогов ДОУ

«Развитие способностей изобразительного творчества у детей дошкольного возраста. Графические и живописные техники»

«Фантазируем и рисуем вместе с детьми»